CDU-Fraktion |
Beutel, Dirk | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Felder, Josef | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger |
Gosemann, Andreas | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Hintz, Wolfgang | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger |
Bambeck, Jörg | CDU | CDU Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 04.11.2020 | bis 04.11.2020 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Bonerath, Guido | CDU | CDU Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Bürger, Jürgen | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundiger Bürger vertretend | sachkundiger Bürger vertretend |
Dziendziol, Dieter | CDU | CDU Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 04.11.2020 | bis 04.11.2020 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Feld-Wielpütz, Claudia | CDU | CDU Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Gatzweiler, Martina | CDU | CDU Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Gemmel, Ralph | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundiger Bürger vertretend | sachkundiger Bürger vertretend |
Heuser, Carla | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundige Bürgerin vertretend | sachkundige Bürgerin vertretend |
Krämer, Stefan | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 04.11.2020 | bis 04.11.2020 | sachkundiger Bürger vertretend | sachkundiger Bürger vertretend |
Leitterstorf, Sigrid | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 04.11.2020 | bis 04.11.2020 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Liebers, Ralf | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundiger Bürger vertretend | sachkundiger Bürger vertretend |
Lienesch, Sascha | CDU | CDU Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Meurer, Mathilde | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Müller, Bernhard | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Müller, Werner | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Pageler, Dr. Lutz | CDU | CDU Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Puffe, René | CDU | CDU Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Quadt, Wilfried | CDU | CDU Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Schell, Georg | CDU | CDU Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 04.11.2020 | bis 04.11.2020 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Schnupp, Brigitte | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundige Bürgerin vertretend | sachkundige Bürgerin vertretend |
Tenschert, Carl | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundiger Bürger vertretend | sachkundiger Bürger vertretend |
Uhland, Frank | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundiger Bürger vertretend | sachkundiger Bürger vertretend |
Willenberg, Frank | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
SPD-Fraktion |
Bergmann-Gries, Jutta | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Borowski, Heike | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Heitmann, Wolfgang | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 04.11.2020 | bis 04.11.2020 | sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger |
Nettesheim, Andreas | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Schmitz-Porten, Gerhard | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Waldästl, Denis | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Bäsch, Sandra | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Bäsch, Sascha | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundiger Bürger vertretend | sachkundiger Bürger vertretend |
Bilgmann, Brigitte | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Domscheit, Antje | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundige Bürgerin vertretend | sachkundige Bürgerin vertretend |
Düßdorf, Felix | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundiger Bürger vertretend | sachkundiger Bürger vertretend |
Kespohl, Peter | SPD | SPD Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 04.11.2020 | bis 04.11.2020 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Knülle, Marc | SPD | SPD Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Kourkoulos, Jörg | SPD | SPD Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Langen, Dr. Jürgen | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundiger Bürger vertretend | sachkundiger Bürger vertretend |
Seifen, Torsten | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Staeck, Uwe-Karsten | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN |
Haacke, Wolfgang | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Metz, Martin | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Gassen, Gabriele | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundige Bürgerin vertretend | sachkundige Bürgerin vertretend |
Günther, Christian | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Piéla, Günter | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Schulenburg, Monika | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
FDP-Fraktion |
Janßen, Werner | FDP | FDP sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger |
Ilgmann, Andreas | FDP | FDP sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundiger Bürger vertretend | sachkundiger Bürger vertretend |
Jung, Stefanie | FDP | FDP Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Fraktion AUFBRUCH! |
Köhler, Wolfgang | AUFBRUCH! | AUFBRUCH! Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Betge, Winfried | AUFBRUCH! | AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Heikaus, Edmund | AUFBRUCH! | AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Schmidt, Sabine | AUFBRUCH! | AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Sachkundige Bürgerin vertretend | Sachkundige Bürgerin vertretend |
DIE LINKE. Fraktion |
Bierschenk, Paul | DIE LINKE | DIE LINKE sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger |
Ismail, Muaiad | DIE LINKE | DIE LINKE sachkundige/r Bürger/in vertretend | sachkundige/r Bürger/in vertretend | 04.11.2020 | bis 04.11.2020 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Koculan, Krishna | DIE LINKE | DIE LINKE Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend | 04.11.2020 | bis 04.11.2020 | Ratsmitglied vertretend | Ratsmitglied vertretend |
Beratende Mitglieder |
Geyik, Süleyman | Internationale Liste | Internationale Liste beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied |
Parashan Tabah, Zahra | Internationale Liste | Internationale Liste beratendes Mitglied vertretend | beratendes Mitglied vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | beratendes Mitglied vertretend | beratendes Mitglied vertretend |
Ünal, Bilal | Internationale Liste | Internationale Liste beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied |
Vertreter der Schulen und Kirchen |
Heiden, Dr. Monika | evangelische Kirche | evangelische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA |
Heinick, Florian | Förderschulen | Förderschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA |
Overhage, Stephani | Gesamtschulen | Gesamtschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA |
Schleebaum, Susanne | Hauptschulen | Hauptschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA |
Würbel, Andreas | katholische Kirche | katholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA | 04.11.2020 | bis 04.11.2020 | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA |
Bottin, Thorsten | Realschulen | Realschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Vertreter der Schulen und Kirchen im SchulA vertretend | Vertreter der Schulen und Kirchen im SchulA vertretend |
Diel, Alexander | Grundschulen | Grundschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Vertreter der Schulen und Kirchen vertretend | Vertreter der Schulen und Kirchen vertretend |
Grisard, Rolf | Gesamtschulen | Gesamtschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend |
Hammesfahr, Claudia | Förderschulen | Förderschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend |
Kemper, Karl-Friedrich | katholische Kirche | katholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | 04.11.2020 | bis 04.11.2020 | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend |
Scharnbacher, Ingo | evangelische Kirche | evangelische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend |
Schmitz, Axel | Gymnasien | Gymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend |
Tel, Andreas | Hauptschulen | Hauptschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | 18.02.2021 | bis 18.02.2021 | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend | Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend |